Vorstand

Andreas Hesener

Geschäftsführung/Vorstand


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: hesener@ife.nrw

Martina Markmann

Sekretariat Geschäftsführung


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: markmann@ife.nrw

Bei Fragen sind wir gerne für Sie da

Maren Snell

Allgemeine Anfragen, Mitgliederverwaltung/Finanzbuchhaltung


Telefon: 0251 / 490 18-12

E-Mail: snell@ife.nrw oder info@ife.nrw

Christel Bendix

Schadensmeldungen, Haftpflicht/Rechtschutz


Telefon: 0251 / 490 18-25

E-Mail: bendix@ife.nrw

Christian Feierabend

Versicherung/Finanzierung


Telefon: 0251 / 490 18-21

E-Mail: feierabend@ife.nrw

Clara Reiberg

Mitgliederservice


Telefon: 0251 / 490 18-60

E-Mail: reiberg@ife.nrw

Kyle Trahan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: 0251 / 490 18-10

E-Mail: PR@ife.nrw oder redaktion@ife.nrw

Hier finden Sie uns:

AKTUELLE NACHRICHTEN:

Das Ministerium für Heimat, Kommunales, Bau und Digitalisierung teilt mit:

 

Für die Schaffung von 7.319 preisgebundenen Wohneinheiten wurden 2021...

Weiterlesen

Antragstopp in Zuschussvariante Barrierereduzierung (455-B):

Der KFW-Zuschuss zur Barrierereduzierung wird finanziert aus Mitteln des...

Weiterlesen

Über das Förderprogramm progres.nrw wurden in diesem Jahr PKW-Ladestationen gefördert, über 12.000 Anträge wurden in diesem Jahr gestellt, nun will...

Weiterlesen


>> Alle Nachrichten