Vorstand

Andreas Hesener

Geschäftsführung/Vorstand


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: hesener@ife.nrw

Martina Markmann

Sekretariat Geschäftsführung


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: markmann@ife.nrw

Bei Fragen sind wir gerne für Sie da

Maren Snell

Allgemeine Anfragen, Mitgliederverwaltung/Finanzbuchhaltung


Telefon: 0251 / 490 18-12

E-Mail: snell@ife.nrw oder info@ife.nrw

Christel Bendix

Schadensmeldungen, Haftpflicht/Rechtschutz


Telefon: 0251 / 490 18-25

E-Mail: bendix@ife.nrw

Christian Feierabend

Versicherung/Finanzierung


Telefon: 0251 / 490 18-21

E-Mail: feierabend@ife.nrw

Clara Reiberg

Mitgliederservice


Telefon: 0251 / 490 18-60

E-Mail: reiberg@ife.nrw

Kyle Trahan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: 0251 / 490 18-10

E-Mail: PR@ife.nrw oder redaktion@ife.nrw

Hier finden Sie uns:

AKTUELLE NACHRICHTEN:

Zunächst wurden Rentner bei den gesetzlichen Bestimmungen zur Energiepreispauschale (EPP), die bisher nur für erwerbstätige galt, in Höhe von 300 €...

Weiterlesen

Planungen der Gaspreiskommission zufolge soll noch eine Sonderzahlung auf Gas- und Fernwärmekunden zukommen, um der Belastung der Energiekrise...

Weiterlesen

Ab dem 1. Oktober haben Eigentümer laut der neuen Energiesparverordnung die Verpflichtung, einen Heizungs-Check durchzuführen.

Weiterlesen


>> Alle Nachrichten