Vorstand

Andreas Hesener

Geschäftsführung/Vorstand


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: hesener@ife.nrw

Martina Markmann

Sekretariat Geschäftsführung


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: markmann@ife.nrw

Bei Fragen sind wir gerne für Sie da

Maren Snell

Allgemeine Anfragen, Mitgliederverwaltung/Finanzbuchhaltung


Telefon: 0251 / 490 18-12

E-Mail: snell@ife.nrw oder info@ife.nrw

Christel Bendix

Schadensmeldungen, Haftpflicht/Rechtschutz


Telefon: 0251 / 490 18-25

E-Mail: bendix@ife.nrw

Christian Feierabend

Versicherung/Finanzierung


Telefon: 0251 / 490 18-21

E-Mail: feierabend@ife.nrw

Clara Reiberg

Mitgliederservice


Telefon: 0251 / 490 18-60

E-Mail: reiberg@ife.nrw

Kyle Trahan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: 0251 / 490 18-10

E-Mail: PR@ife.nrw oder redaktion@ife.nrw

Hier finden Sie uns:

AKTUELLE NACHRICHTEN:

Das Thema Bauen und Wohnen nimmt im frisch veröffentlichten Koalitionsvertrag von SPD, Grünen und FDP den seiner Bedeutung gemäßen Raum ein.

Weiterlesen

(hse) In den vergangenen acht Monaten ist die Nachfrage nach Wohneigentum vor allem im Speckgürtel der Großstädte und in Kleinstädten noch einmal...

Weiterlesen

Von der Annahme eines Vertrages am Telefon ist grundsätzlich abzuraten.

Weiterlesen


>> Alle Nachrichten