Vorstand

Andreas Hesener

Geschäftsführung/Vorstand


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: hesener@ife.nrw

Martina Markmann

Sekretariat Geschäftsführung


Telefon: 0251 / 490 18-11

E-Mail: markmann@ife.nrw

Bei Fragen sind wir gerne für Sie da

Maren Snell

Allgemeine Anfragen, Mitgliederverwaltung/Finanzbuchhaltung


Telefon: 0251 / 490 18-12

E-Mail: snell@ife.nrw oder info@ife.nrw

Christel Bendix

Schadensmeldungen, Haftpflicht/Rechtschutz


Telefon: 0251 / 490 18-25

E-Mail: bendix@ife.nrw

Christian Feierabend

Versicherung/Finanzierung


Telefon: 0251 / 490 18-21

E-Mail: feierabend@ife.nrw

Clara Reiberg

Mitgliederservice


Telefon: 0251 / 490 18-60

E-Mail: reiberg@ife.nrw

Kyle Trahan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: 0251 / 490 18-10

E-Mail: PR@ife.nrw oder redaktion@ife.nrw

Hier finden Sie uns:

AKTUELLE NACHRICHTEN:

Sehr geehrte Damen und Herren, liebe Mitglieder,

ab sofort bietet die NRW-Bank in Düsseldorf Soforthilfedarlehen für Hochwasserschäden an.

Weiterlesen

Schauen Sie mal hier bei der EnergieAgentur.NRW für mehr Infos!

Weiterlesen

Viele Menschen haben im vergangenen Jahr pandemiebedingt das Radfahren (wieder-)entdeckt. Insbesondere die schon in den Jahren zuvor gestiegene...

Weiterlesen


>> Alle Nachrichten